DSC Oldenburg Platzierungen in der NLV Bestenliste

Männer

Leonard Hartung

7. Platz

800m

1:54,90min

SG DSC/Friedrichsfehn

Köller, Ourinson, Hartung

7. Platz

3x1000m

7:53,17min

Leonard Hartung

19. Platz

1500m

4:02,73min

Christoph Paetzke

19. Platz

10km Straße

32:36min

Frauen

SG DSC/BTB

Hungar, Diekmann, Ptaszynski, Dunkhase

3. Platz

4x100m

49,25sec

Senioren

Gerold Struss

2. Platz

5000m

16:20,65min

Gerold Struss

3. Platz

1500m

4:26,41min

Jugend A

SG DSC/Sparta Werlte

Hungar, Diekmann, Ptaszynski, Schmidt

1. Platz

4x100m

48,91sec

DSC Oldenburg

Hochwald, Lindner, Bischoff

1. Platz

10km Straße Mannschaft

2:11:11h

Thea Schmidt

2. Platz

Weitsprung

5,82m

Thea Schmidt

2. Platz

Siebenkampf

4243 Punkte

Constanze Hungar

3. Platz

100m

12,38sec

Thea Schmidt

3. Platz

Vierkampf

2515 Punkte

Thea Schmidt

4. Platz

100m Hürden

15,33sec

Constanze Hungar

5. Platz

Weitsprung

5,27m

Madeleine Bischoff

6. Platz

10km Straße

54:02min

Constanze Hungar

7. Platz

200m

26,09sec

Lara Diekmann

8. Platz

Dreisprung

9,47m

Lara Diekmann

9. Platz

Weitsprung

5,11m

Lara Diekmann

11. Platz

100m

12,89sec

Thea Schmidt

12. Platz

Kugel

10,48m

Lara Diekmann

14. Platz

400m

61,75sec

Thea Schmidt

14. Platz

800m

2:30,10min

Thea Schmidt

14. Platz

Hochsprung

1,41m

Madeleine Bischoff

15. Platz

1500m

6:07,21min

Lara Diekmann

15. Platz

200m

26,65sec

Jugend B

Julian Hartung

2. Platz

400m

51,12sec

Fenja Mager

2. Platz

Speer

45,16m

Friedelinde Petershofen

2. Platz

Stabhochsprung

3,65m

Anne Hochwald

3. Platz

10km Straße

41:59min

Julian Hartung

4. Platz

200m

23,1sec

Anne Hochwald

4. Platz

1500m Hi

5:18,63min

SG DSC/Sparta Werlte

Gerdes, Ptaszynski, Dunkhase, Borgmann

6. Platz

4x100m

50,78sec

Marie-Anna Dunkhase

6. Platz

100m Hürden

14,99sec

Marie-Anna Dunkhase

6. Platz

Weitsprung

5,43m

Marie-Anna Dunkhase

6. Platz

Dreisprung

11,02m

Marie-Anna Dunkhase

6. Platz

Siebenkampf

4266 Punkte

Friederike Lindner

6. Platz

5000m

21:09,36min

Friederike Lindner

7. Platz

10km Straße

44:10min

Marie-Anna Dunkhase

9. Platz

Diskuswurf

30,68m

Julian Hartung

10. Platz

100m

11,54sec

Anne Hochwald

10. Platz

1500m

4:59,75min

Fenja Mager

10. Platz

Kugelstoß

11,79m

Friedelinde Petershofen

10. Platz

Diskuswurf

30,60m

Pia-Sophie Ptaszynski

11. Platz

200m

26,62sec

Friederike Lindner

14. Platz

3000m

12:08,34min

Fenja Mager

15. Platz

Diskuswurf

28,38m

SchülerInnen A

DSC Oldenburg

5. Platz

DSMM Gruppe 3

4011 Punkte

SchülerInnen B/C/D

Ceesay, Drexler, Moritz, Weber, Moritz

24. Platz

3-Kampf Mannschaft

3335 Punkte

DSC Oldenburg I wU14

3. Platz

DSMM Gruppe 2

3212 Punkte

DSC Oldenburg II wU14

5. Platz

DSMM Gruppe 2

3043 Punkte

DSC Oldenburg I wU12

7. Platz

DSMM Gruppe 2

2634 Punkte

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

5. Platz

6. Platz

7. Platz

8. Platz

9.-20. Platz

Senioren

1x

1x

Männer

2x

2x

Frauen

1x

A-Jugend

2x

2x

2x

1x

1x

1x

1x

1x

8x

B-Jugend

3x

3x

2x

6x

1x

8x

SchülerInnen A

1x

SchülerInnen B/C/D

1x

1x

1x

insgesamt

2x

6x

8x

3x

3x

7x

5x

1x

18x